FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Японская банная церемония у вас дома

Привычки японцев в том, что называется банной культурой, дивны для европейцев – вокруг ванн и бассейнов разыгрывались затейливые  церемонии, замысловатые действа, большое внимание уделялось исполнению традиций - все это сопровождало процесс омовения, купелей, принятия водных процедур, в общем, всего того, связанного с водой, что дарит релаксацию и  расслабление.

Японская баннаяДа будет вам известно, что  ванны того времени, как свидетельствует история, были сделаны из благородных пород дерева, а по форме и стилю исполнения походили на наши русские кадушки для омовений. 

Незамысловатые деревянные конструкции повсеместно использовались в быте простых японских семей. Только богачи могли иметь роскошь купаться дома в больших ваннах, а обычный люд под час вообще ходил париться в общественные бани. Это не было чем-то унизительным, напротив -такие походы служили им своего рода развлечением – поход в баню приравнивался к походу в клуб. Баня нередко служила местом для деловых, дружеских и интимных встреч.  В банях обсуждались и тайные схемы заговоров.

Банная культура Японии предполагала и общение клиентов со специально обученными гейшами, таким образом, процесс купания приобретал оттенки физического и морального удовольствия.

В современной стране Восходящего солнца остались старые традиции, банные церемонии не только передаются из столетия в столетие. Сегодня можно, как тогда, много лет назад, насладиться ее атрибутами, понежиться в купели, а ласковый шепот гейш приведет вас в психологическое равновесие. Попариться в баньке в окружении гейш – удовольствие  не из дешевых, но стоит потраченных на него денег. Правда, за этим придется специально ехать в Японию. 

Но если вы пожелаете полежать в аналоге японской сидячей ванны у себя дома, то вполне можете найти такую роскошь в магазинах по продаже сантехники и встроить сие диво в вашу ванную комнату. Такой агрегат для купания способен погрузить вас в атмосферу тех самых японских бань. Экстремально изысканный дизайн в японском стиле сочетается с любым направлением дизайна интерьера ванных комнат современности. Плаванье в такой ванне подарит отдых, бодрость духа, прилив сил – все те благодатные ощущения, которые сегодня редко испытывают европейцы в своей жизни с бешеным ритмом.

Японская ваннаЯпонскую ванну принято принимать сидя. Такая ванна по глубине может сравниться со старинной кадушкой для купания, ее глубина достигает 81 сантиметр. Ширина ванны составляет один метр, в длину достигает одного метра сорока сантиметров. Для удобства сидения внутри ванны сделано сиденье  - по ощущениям, во время купания, вы словно сидите в мягком кресле. 

Вода, которая достигает плечей в положении сидя, погружает в состояние неги и комфорта, дарит покой уму, успокаивает душу. Несомненно, так выглядит вершина блаженства. Если дополнить такую ванну специально разработанным для нее гидромассажным приспособлением, удовольствие и польза от ванны утроится. Гидромассажный комплекс для ванны в японском стиле поможет ее владельцу на своей коже ощутить действие сразу нескольких режимов легкого и глубокого массажа. 

Японские ванны изготавливаются по интересной системе – их изготавливают по частям. Сначала при помощи сварки соединяют нижнюю и верхнюю части, все это делается очень точно, с точностью до миллиметра. Если швы соединены хоть самую малость не точно, такая ванна уходит в брак. После скрепления всех деталей, производится шлифовка, после чего поверхность покрывается эмалью. Ванная изготавливается в разных вариантах цвета, но наибольшей популярностью пользуется ванна, стилизованная под цвет полированного дерева. Этот вариант наиболее близок к оригиналу. 

Ванна ЯпонскаяПри установке такого сантехнического агрегата в интерьер ванной комнаты, позаботьтесь о создании специального подиума, ступеньки от которого будут устремляться вверх к ванной. Это упростит вам жизнь, иначе будет довольно сложно каждый день залезать в столь высокую ванну с ровной поверхности пола. Подиум со ступеньками сделает красивый интерьер вашей ванны еще оригинальней, а вас друзья и знакомые несомненно одарят вас похвалой за богатую фантазию. К тому же, это новое дизайнерское решение будет перекликаться с японским стилем оформления ванной.

Хотя самураи и жили многие столетия назад, окунуться в колорит Японии, прочувствовать все тонкости японской культуры, в частности, культуры банной, можно, обзаведясь ванной в японском стиле. Восточные традиции в вашем доме – это, по праву, вечные ценности. Запах цветущей сакуры, стройная гейша в кимоно – такие ассоциации получит каждый, кто окунется в бурлящую воду ванны, которая пришла к вам родом из Японии!

Пн, 08 Апр 2013
Обычно при проведении ремонта первым делом удаляют обои. Ни в коем случае не клейте новые обои поверх старых, так как это может привести к тому, что новые обои будут плохо держаться. Иногда старые об...
Чт, 27 Мар 2014
Рассмотрим, из каких операций и элементов состоит благоустройство общественных территорий при жилых домах либо в местах отдыха. Общая картина благоустройства состоит из таких задач: -планировка террит...
Пн, 09 Сен 2013
За последние несколько на российском рынке было представлено несколько моделей гусеничных экскаваторов. В данной статье подробно рассказывается об основных характеристиках и конструктивных особенностя...
Пн, 01 Сен 2014
Многие люди, хотя бы раз принимали участие в ремонте собственной квартиры либо какого-то иного помещения, знают, что первое задание в очереди – это отделка сен и потолка. В последнюю очередь иде...
Ср, 29 Янв 2014
Причины обработки В нынешнем времени люди часто используют металл, создавая различные конструкции и разные украшения, в-первую очередь для своего дома. И как любой материал, металл также подвергается...