FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Транспортировка и монтаж БКТП

Для обеспечения стабильной подачи электроэнергии в жилые и строительные объекты, а также торговые и промышленные предприятия все чаще используются блочные бетонные комплектные трансформаторные подстанции, как надежные источники электроэнергии.

БКТП имеет небольшие размеры, ее площадь может составлять от 10 до 30 квадратных метров, при этом ее монтаж, ввод в эксплуатацию и само использование отличается максимальной простотой.

Что собой представляет БКТП

 Монтаж БКТПЭто бетонное сооружение, фундамент которого представляет собой кабельный полуэтаж, стены укреплены железной арматурой, а потолок и стены утеплены. Потолок, в свою очередь, имеет съемную конструкцию из профнастила.

Ворота подстанции изготавливаются из прочной стали, окрашенной огнеупорной порошковой краской. Внутри подстанции устанавливаются трансформаторы и электрооборудование, от количества которого зависят размеры блока. Если одного блока не достаточно для обеспечения электроэнергией объекта недвижимости, то в нему подсоединяется второй блок.

Внутри подстанции в полу оборудованы люки, обеспечивающие доступ к кабельному полуэтажу. Внутри подстанции для нормального функционирования оборудования должна поддерживаться определенная температура воздуха. Для этого стены и потолок покрываются утеплителями, устанавливаются конвекторы, подогревающие воздух в холодное время года. При жаркой погоде, вентиляция может происходить естественным образом через жалюзийные решетки.

Перевозка и установка БКТП

Транспортировка БКТП происходит с помощью грузового транспорта. Так же как и передвижные дизельные электростанции, подстанция перевозится без получения специальных разрешений. Главное, чтобы грузоподъемность платформы соответствовала весу станции.

В состав подстанции входят блоки: трансформаторный, РУВН и РУНН. Последние два блока поставляются в полном сборе, трансформаторы транспортируются отдельно и устанавливаются внутрь на месте монтажа.

Кабельный блок, который играет роль  фундамента, фиксируется на заранее установленную железобетонную плиту. Установка блоков подстанции происходит с помощью подъемного крана.

После монтажа станции происходит подключение силовых кабелей. Завершающий этап монтажа – пуско-наладочные работы, после которых эксплуатация станции происходит в полностью автоматическом режиме. Сотрудники обслуживающей компании просто контролируют функционирование всех систем. 

Пн, 08 Сен 2014
Когда идет ремонт дощатого пола, загнившие или просто поврежденные доски нужно заменить новыми, идентичными по размеру. Оставленную на полу древесину обязательно тщательно просмотрите. Если нужно...
Пт, 20 Апр 2012
Щебень – это материал, имеющий неорганическую природу. Крупность его зерен должна быть выше пяти миллиметров. Он получается в результате разбивания горной породы, гравия, больших камней. Так ж...
Пн, 14 Апр 2014
Ремонт в квартире - это трудоёмкий процесс, который требует от себя не только финансовых средств, но и некоторой фантазии от владельца помещения. Цвет в квартире, придаст: яркость, насыщенность и созд...
Сб, 15 Авг 2015
Керамогранит является довольно молодым материалом на современном строительном рынке. Однако, в настоящее время именно этот тип стройматериала является одним из самых популярных материалов. И востребов...
Ср, 24 Сен 2014
Недорогие и хорошие ленточные пилы можно приобрести в компании «ПРАКТИКА». Специалисты проконсультируют покупателя о их качестве и возможностях. Продукция предоставляется высшего качества,...