FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Японская банная церемония у вас дома

Привычки японцев в том, что называется банной культурой, дивны для европейцев – вокруг ванн и бассейнов разыгрывались затейливые  церемонии, замысловатые действа, большое внимание уделялось исполнению традиций - все это сопровождало процесс омовения, купелей, принятия водных процедур, в общем, всего того, связанного с водой, что дарит релаксацию и  расслабление.

Японская баннаяДа будет вам известно, что  ванны того времени, как свидетельствует история, были сделаны из благородных пород дерева, а по форме и стилю исполнения походили на наши русские кадушки для омовений. 

Незамысловатые деревянные конструкции повсеместно использовались в быте простых японских семей. Только богачи могли иметь роскошь купаться дома в больших ваннах, а обычный люд под час вообще ходил париться в общественные бани. Это не было чем-то унизительным, напротив -такие походы служили им своего рода развлечением – поход в баню приравнивался к походу в клуб. Баня нередко служила местом для деловых, дружеских и интимных встреч.  В банях обсуждались и тайные схемы заговоров.

Банная культура Японии предполагала и общение клиентов со специально обученными гейшами, таким образом, процесс купания приобретал оттенки физического и морального удовольствия.

В современной стране Восходящего солнца остались старые традиции, банные церемонии не только передаются из столетия в столетие. Сегодня можно, как тогда, много лет назад, насладиться ее атрибутами, понежиться в купели, а ласковый шепот гейш приведет вас в психологическое равновесие. Попариться в баньке в окружении гейш – удовольствие  не из дешевых, но стоит потраченных на него денег. Правда, за этим придется специально ехать в Японию. 

Но если вы пожелаете полежать в аналоге японской сидячей ванны у себя дома, то вполне можете найти такую роскошь в магазинах по продаже сантехники и встроить сие диво в вашу ванную комнату. Такой агрегат для купания способен погрузить вас в атмосферу тех самых японских бань. Экстремально изысканный дизайн в японском стиле сочетается с любым направлением дизайна интерьера ванных комнат современности. Плаванье в такой ванне подарит отдых, бодрость духа, прилив сил – все те благодатные ощущения, которые сегодня редко испытывают европейцы в своей жизни с бешеным ритмом.

Японская ваннаЯпонскую ванну принято принимать сидя. Такая ванна по глубине может сравниться со старинной кадушкой для купания, ее глубина достигает 81 сантиметр. Ширина ванны составляет один метр, в длину достигает одного метра сорока сантиметров. Для удобства сидения внутри ванны сделано сиденье  - по ощущениям, во время купания, вы словно сидите в мягком кресле. 

Вода, которая достигает плечей в положении сидя, погружает в состояние неги и комфорта, дарит покой уму, успокаивает душу. Несомненно, так выглядит вершина блаженства. Если дополнить такую ванну специально разработанным для нее гидромассажным приспособлением, удовольствие и польза от ванны утроится. Гидромассажный комплекс для ванны в японском стиле поможет ее владельцу на своей коже ощутить действие сразу нескольких режимов легкого и глубокого массажа. 

Японские ванны изготавливаются по интересной системе – их изготавливают по частям. Сначала при помощи сварки соединяют нижнюю и верхнюю части, все это делается очень точно, с точностью до миллиметра. Если швы соединены хоть самую малость не точно, такая ванна уходит в брак. После скрепления всех деталей, производится шлифовка, после чего поверхность покрывается эмалью. Ванная изготавливается в разных вариантах цвета, но наибольшей популярностью пользуется ванна, стилизованная под цвет полированного дерева. Этот вариант наиболее близок к оригиналу. 

Ванна ЯпонскаяПри установке такого сантехнического агрегата в интерьер ванной комнаты, позаботьтесь о создании специального подиума, ступеньки от которого будут устремляться вверх к ванной. Это упростит вам жизнь, иначе будет довольно сложно каждый день залезать в столь высокую ванну с ровной поверхности пола. Подиум со ступеньками сделает красивый интерьер вашей ванны еще оригинальней, а вас друзья и знакомые несомненно одарят вас похвалой за богатую фантазию. К тому же, это новое дизайнерское решение будет перекликаться с японским стилем оформления ванной.

Хотя самураи и жили многие столетия назад, окунуться в колорит Японии, прочувствовать все тонкости японской культуры, в частности, культуры банной, можно, обзаведясь ванной в японском стиле. Восточные традиции в вашем доме – это, по праву, вечные ценности. Запах цветущей сакуры, стройная гейша в кимоно – такие ассоциации получит каждый, кто окунется в бурлящую воду ванны, которая пришла к вам родом из Японии!

Чт, 18 Апр 2013
Стало тесно в квартире и душно в городе? И вы всерьез задумываетесь о строительстве загородного дома? В этом вы не одиноки: сегодня все больше семей или постоянно живут в коттеджах, или отдыхают там в...
Пн, 14 Окт 2013
Ассортимент металлопроката можно разделить на две группы: сортовой и листовой металлопрокат. Последний используется очень широко за счёт того, что он многовидовой. Горячекатаный лист. Горячекатаный ли...
Чт, 05 Июл 2012
Сделать потолок ровным, гладким и без трещин может каждый профессионал. Но, если Вы самостоятельно занимаетесь ремонтными работами, то следует знать секреты, которые помогают получить столь высокие ре...
Пн, 30 Июл 2012
Тем, кто далек от строительства, ничего не скажут слова «пеноблок» или «газобетон», некоторые вообще считают, что это разные названия одного и того же материала. Но это не совс...
Пт, 02 Ноя 2012
Бетон – широко известный строительный материал. Он не подвержен горению и разрушению грибком и плесенью. По истечении времени, правильно изготовленный бетон становится все более прочным. Бетон э...