Рынок недвижимости Спб в 2013 году
В 2013 году рынок недвижимости демонстрировал отличные показатели. В целом за год было зарегистрировано рекордное количество сделок по купле-продаже.
Даже по сравнению с докризисным 2007 годом, показатели 2013 выглядят намного более внушительно. В общей сложности риэлторам и застройщикам удалось достичь планки в 80 тысяч сделок, что свидетельствует о том, что рынок находится в состоянии небывалого подъёма. Смогли порадовать своих клиентов и представители рынка ипотеки, снизив процентные ставки. А также применив различные смягчающие обстоятельства для получения кредитов. Тем не менее, следует отметить, что кредитный рынок ещё не достиг того объёма сделок, которые наблюдались в докризисное время. Однако в 2014 году, по мнению экспертов, рост количества сделок увеличится за счет недвижимости в Невском районе в Семи Столицах http://www.7stolic.ru/location/nevsky-district, где отличная инфраструктура сочетается в приемлемой ценой.
Если апеллировать точными цифрами статистики, то в 2013 году было совершено 85,650 сделок по купле-продаже недвижимости, об этом свидетельствуют данные Управления Росреестра города Санкт-Петербурга. Для сравнения показатели 2012 года составили лишь 77 386 совершённых сделок, что практически на более чем на 8 тысяч меньше показателей 2012 года. А показатели 2011 года – 65 117 сделок и в 2012 – 55 673 осуществлённых проектов по купле-продаже годов не идут ни в какое сравнение с достижениями 2010 года.
По данным аналитических центров в данной динамике нет ничего удивительного и столь существенный и значимый прирост рынка в 2013 году, были очень предсказуемыми и ожидаемыми событиями.
Главным толчком для подобного рода развития рынка послужило возвращение на рынок недвижимости так называемого отложенного и накопленного спроса, который образовался в результате кризиса. Уже по показателям первого квартала 2013 года стало ясно, что рынок ожидает хорошее время, а в сочетании с огромным предложением и довольно гибкой ценовой политикой была создана среда, в которой у покупателей был развит ещё более сильный интерес к рынку недвижимости в целом.
Если же говорить о спросе, то следует, отметит тот факт, что наивысшие показатели по данному аспекту были достигнуты в декабре – 9619 сделок, что вызвало небольшое недоумение, так как самый большой прирост операций с недвижимостью произошёл весной. Что же касается докризисного времени, то уровень в 9 тысяч сделок был преодолён лишь однажды, и что уже становится немного символичным, рекордным месяцем был тоже декабрь, тогда количество сделок перевалило рубеж в 10 тысяч и составило 10 148.
В целом в основном спрос был на высоком уровне на бюджетные варианты. Тем не менее, стоит отметить, что, несмотря на этот факт, средний бюджет покупки также прибавил и составил в среднем 8, 9 миллионов рублей.
- Войдите чтобы добавлять комментарии
Рекомендуем к прочтению
|
Сб, 09 Ноя 2013
Качели №1
Идеальное устройство для игр и общения ребятишек сделать легко и дешево. Самодельные качели станут неотъемлемой частью досуга Вашего ребенка и его друзей.
Конструкция качелей: сиденье, спин...
|
|
Вс, 24 Ноя 2013
Обычно люди начинают ремонтные работы с ванной и кухни. Это самые главные места в доме, которые требуют особого внимания хозяев. Ремонт, как известно, трудоемкий процесс.
Он занимает у людей немало вр...
|
|
Вс, 08 Июн 2014
Рано или поздно любые радиаторы отопления, даже самые прочные и неприхотливые – чугунные, имеют свойство окончательно выходить из строя через десятилетия эксплуатации.
И перед владельцем городск...
|
|
Ср, 27 Июн 2012
Кроме того, что существуют различные марки цемента, разделяют этот стройматериал и по видам
Портландцемент - наиболее используемый и распространённый вид. Практически 99% всего цемента, который испол...
|
|
Пн, 31 Мар 2014
На сегодняшний день популяризация спорта приобретает глобальные масштабы, как следствие, мы наблюдаем за небывалым ростом числа спортивных комплексов и тренажерных залов.
В свою очередь, производители...
|















