FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Хаммам у вас в дома

Соблюдение чистоты всегда было особенным ритуалом, элементы которого сохранились до сегодняшних дней. У народов Ближнего Востока такой ритуал проходил в хаммаме — традиционной турецкой бане.

Они берут свое начало от древнеримских бань, их еще называют термами. Можно сказать, что хаммам пришел на смену термам, когда римская цивилизация была разрушена. 

Хаммам у вас в домаТурецкая баня состояла из трех помещений, каждое из которых имело свое предназначение. В первом — джамекане — для проведения обряда чистоты переодевались в особую одежду и деревянную обувь. Затем человек следовал через следующее помещение — соуклук, и попадал в харарет, собственно, в парную — прообраз современного хаммама. Она представляла собой круглое помещение с окнами на потолке. Источником тепла в нем является большой горячий камень, на котором сидели или лежали посетители бани. 

Сегодня развитие туризма привело к популяризации такого явления, как турецкий хаммам. Во многих отелях в странах Востока туристам предлагают посетить это приятное и загадочное место, произвести ритуал посещения хаммама и получить море удовольствия и впечатлений. 

Благодаря такой популяризации хаммамы строятся сегодня во многих странах, в том числе и в России. Хаммам — это выгодный бизнес и весьма востребованная услуга. Ее окупаемость и получение прибыли зависит от правильного построения такой бани, выбора качественного оборудования, соблюдения всех норм при строительстве и работе хаммама.

Группа Дельфин занимается строительством и оснащением турецких бань уже много лет, стоимость строительства хамам у нас самая приемлемая. На начальном этапе мы осуществляем профессиональное проектирование объекта, и если получаем заказ на его строительство, то проект достается заказчику в подарок. Мы предлагаем несколько вариантов проекта, чтобы заказчик смог выбрать наиболее подходящий для себя в финансовом и эстетическом плане.

Проектирование начинается с выбора основного оборудования — парогенераторов, их количества, уровня качества, фирмы-производителя. Мы можем порекомендовать заказчику надежных производителей оборудования для турецких бань, основываясь на своем положительном опыте сотрудничества. Также разрабатывается дизайн проекта: оформление панели управления, дизайн и форма кранов, курн, дверей. 

Для повышения конкурентоспособности заведения немаловажно наличие дополнительных опций. Это могут быть цветовое и музыкальное сопровождение в парной, наличие генераторов пены и льда, ароматерапия и другие опции, благодаря которым у заказчика появится больше клиентов, а заведение выгодно будет отличаться от ближайших конкурентов.

Стоимость строительства хаммама зависит от нескольких показателей. Это — количество и качество оборудования, отделочных материалов, количество дополнительных опций. Также немаловажное значение имеет площадь заведения, объем строительных работ.

На следующем этапе решаются общестроительные вопросы. Мы строим турецкие бани из современных материалов, которые отлично зарекомендовали себя длительным сроком службы и высоким качеством. Наша компания занимается возведением турецких бань на каркасной основе. Это позволяет создать внутри микроклимат, максимально приближенный к настоящему хаммаму. Также у нас можно купить роскошную соляную комнату, которая принесет здоровья в вашу семью.  Для этого устанавливается многослойная изоляция помещения, создаются каркасы основных несущих конструкций — стен, купола, оснований лежаков и подиумов. 

Монтаж системы отопления, водоснабжения и водоотведения — важная часть работ по возведению турецкой бани. При этом используются современные трубы и соединения, которые легко монтируются и надолго сохраняют свои эксплуатационные качества. При необходимости такие системы комплектуются специальными насосами для улучшения циркуляции воды в трубах. При монтаже проводки и осветительных приборов выполняются все необходимые меры безопасности, которые предусмотрены в помещениях с повышенной влажностью.

При проектировании и строительстве объекта мы всегда исходим из пожеланий клиента и стремимся к тому, чтобы создать конкурентоспособное заведение, построенное по всем правилам настоящей турецкой парной. 

 

Вс, 21 Дек 2014
Мульти сплит-система - это такой кондиционер, который имеет единственный  внешний блок и может обеспечить  работу сразу нескольким внутренним. Мульти-спит систему имеет смысл использовать, к...
Ср, 08 Окт 2014
Клининг бизнес-центров требует более качественно и специфического подхода к его организации. Используя современные технологии, а также моющие и чистящие химические средства, наша компания справится с...
Сб, 30 Авг 2014
На создание оригинального интерьера прихожая вдохновляет хозяев, кажется, из всех комнат в доме наименее. Ее, то объединяют с другими близлежащими комнатами, тем самым вовсе ликвидируя, то просто умен...
Пт, 25 Окт 2013
Начиная строительство деревянного дома, обязательно составляют смету. Иногда можно не учесть, на первый взгляд, незначительные мелочи, которые в дальнейшем могут сыграть очень важную роль. К таким...
Пн, 04 Июн 2012
Для того чтобы начать оштукатуривать внутренние помещения, должны быть закончены основные виды и этапы капитального ремонта, чтобы в последствие готовый штукатурный слой не был нарушен, поврежден или...